ИШХБМТ сегодня

Цель создания ИШХБМТ: формирование «точки роста» университета, сконцентрированной на подготовке кандидатов наук и реализации прорывных научных проектов фундаментального характера, а целевая модель направлена на углубленное фундаментальное образование и подготовку специалистов высшей квалификации по современным направлениям мировой науки и техники.

1 место среди вузов Сибири в ТОП-100 лучших российских вузов по версии Forbes

МЕГАГРАНТА
партнеров
импакт-фактор журналов
аспирантов

Образовательный процесс базируется на реализации интегрированных магистерско-аспирантских программ и индивидуализации образовательных траекторий.

Совместно с ИШПР  разработана уникальная инновационная мультитрековая программа «Химическая инженерия» по новому образовательному дизайну и направлена на полностью индивидуальное обучение каждого студента.

Студентам не придется повторять программу бакалавриата. Каждый магистрант сам выбирает свой трек для обучения, подбирая предметы, которые нужны ему для будущей специализации. Выбрать можно даже формат научно-исследовательской работы.

В архитектуру программы заложено 30+ треков: 5 областей и 6 видов профессиональной деятельности.

Подготовка кадров высшей квалификации на основе междисциплинарных исследований, находящихся на стыке органической химии, плазмоники, фотоники, сенсорики и фармацевтики; разработка перспективных химических технологий и технологий управления свойствами биологических объектов, включая новые каталитические методы трансформации органических соединений, системы целевой доставки и селективного высвобождения лекарственных препаратов, «умные» импланты с прогнозируемыми поверхностными свойствами, материалы органической электроники, гибридные биоматериалы и высокочувствительные сенсорные системы для биоинженерии.

Исследовательская школа химических и биомедицинских технологий (ИШХБМТ) – школа, объединившая химиков, физиков, материаловедов, медиков, биологов и инженеров, реализующих междисциплинарные проекты.

Именно здесь ты можешь:

• заняться научными исследованиями;
  • пройти стажировку в рамках научно-исследовательской или преддипломной практики;
  • побывать на экскурсии  в настоящей химической лаборатории. Учёные откроют двери в лаборатории, позволив всем желающим "прикоснуться" к науке: увидеть, где проходят рабочие будни учёных, взглянуть на исследовательское оборудование и узнать, как проходят научные эксперименты.

Кому это подходит?
школьнику, бакалавру, специалисту, магистранту, аспиранту всех ВУЗов!

Контакты:
Исследовательская школа химических и биомедицинских технологий ТПУ:
Томск, пр. Ленина 43а, 2 корпус ТПУ, офис 002В
+7 (3822) 701777 вн. т. 1411